Суббота, 25.05.2019, 21:22

IP: 54.87.61.215

Публичный доклад 2018

Главная » 2019 » Апрель » 29 » Участие в добровольческом фотопроекте «Спасибо».
    Участие в добровольческом фотопроекте «Спасибо».

Мой первый учитель….

Учитель… Такое простое слово, известное каждому человеку с детства. Каждый человек помнит, как он пошёл впервые в школу за ручку с мамой. И конечно. Никогда не забывается самый первый учитель, который тебя сопровождал с самых первых дней в школе, который всегда тебе помогал. Часто задаю себе вопрос: «Почему я вспоминаю свою первую учительницу?» Может быть, потому, что она по-настоящему влюблена в свою профессию. Ведь быть учителем не так уж и просто, это дано не каждому. Недостаточно просто знать предмет, который преподаешь. Важно, чтобы ты мог донести его до детей, а они смогли понять.

В начале моей школьной жизни, меня встретила моя первая учительница - Головизнина Татьяна Николаевна. Сначала сложилось впечатление, что это строгий учитель, который все время ругает детей. Однако, узнав Татьяну Николаевну, я поняла, что это – самый добрый учитель. Как и любой педагог, Татьяна Николаевна научила меня и моих одноклассников считать, читать, писать, любить природу и уважать людей. Но лично для меня, она, в первую очередь, стала учителем не только в школе, но и в жизни. Самое главное качество учителя – стремление прийти на помощь своему ученику, поддержать его в минуты разочарования, дать совет.

Пока я не знаю, кем я буду, но я точно могу сказать, что всегда буду стремиться к достижению намеченных целей. Именно этому меня научила моя первая учительница.

Никитина Яна 11 класс МКОУ гимназия г. Сосновка

Просмотров: 236 | | Рейтинг: 3.7/3