Четверг, 17.10.2019, 12:01

IP: 3.227.249.234

Публичный доклад 2018

Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Уроки безопасности.
    Уроки безопасности.

В рамках проведения месячника «Уроки безопасности» в МКОУ гимназии г. Сосновка проведены классные часы по ПДД, инструктажи по ТБ, беседа учащихся с и.о. начальника станции Сосновка Анисимовой Анной Павловной.

Разговор шёл о том, что порой бездумное поведение и легкомыслие приводят к необратимым последствиям. Речь шла о конкретных подростках, которые получили сильнейшие травмы, нарушив правила поведения на объектах железнодорожного транспорта.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• Переходить через железнодорожные пути в местах, не оборудованных пешеходными настилами.
    • Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.
    • На станциях и перегонах подлезать под вагоны, перелезать через автосцепки.
    • Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.
    • Проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для прохода пешеходов.
    • Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.
    • Использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути.

Помните о том, что железная дорога – зона повышенной опасности и требует повышенного внимания и строгого соблюдения правил безопасности!

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

В связи с имеющими место случаями смертельных травм на объектах железнодорожного транспорта, а также фактами вандализма и хулиганских действий подростков в отношении объектов железнодорожного транспорта Запомните:

• Переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам.
    • Не подлезайте под вагоны! Не перелезайте через автосцепки!
    • Не заскакивайте в вагон отходящего поезда.
    • Не выходите из вагона до полной остановки поезда.
    • Не играйте на платформах и путях!
    • Не высовывайтесь из окон на ходу.
    • Выходите из вагона только со стороны посадочной платформы.
    • Не ходите на путях.
    • На вокзале дети могут находиться только под наблюдением взрослых, маленьких детей нужно держать за руку.
    • Не переходите пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Поезд не может остановиться сразу!
    • Не подходите к рельсам ближе, чем на 5 метров.
    • Не переходите пути, не убедившись в отсутствии поезда противоположного направления.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в нашей школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника - это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Просмотров: 185 | | Рейтинг: 5.0/2
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2019