Среда, 22.09.2021, 15:15

IP: 3.236.16.13

Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » Уроки безопасности.
    Уроки безопасности.

7 сентября в МКОУ гимназия прошли уроки безопасности. Начальник станции Сосновка Альчикова Наталья Анатольевна провела беседы  о правилах безопасного поведения детей вблизи железной дороги.  Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других.

Правила безопасного поведения вблизи железнодорожных путей:

1. Переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где нет мостов и тоннелей, переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути».
    2. Перед переходом через пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива, вагонов.
    3. При приближении поезда, локомотива или вагонов следует остановиться, пропустить их и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход.
    4. Подходя к железнодорожному переезду, внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума. Переходить пути можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, прежде чем перейти пути, необходимо убедиться, не приближается ли к переезду поезд, локомотив или вагон.

Просмотров: 137 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2021