Вторник, 22.09.2020, 04:40
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 18.208.202.194

Главная » 2014 » Март » 6 » Вести с межрегионального фестиваля детского творчества «Шаг навстречу-2014».
    Вести с межрегионального фестиваля детского творчества «Шаг навстречу-2014».
    28 февраля 2014 года в многопрофильном лицее г.Вятские Поляны второй раз проходил фестиваль детского творчества с участием детей, одаренных в области иностранных языков. Участниками фестиваля были представители школ Кукморского района и п. Кукмор, г. Вятские Поляны и Вятскополянского района в лице гимназии г.Сосновка.
    Нашу школу представляли Ибрагимова Адиля (9б), Хусаинова Лейсан (10а), Лосева Анастасия (10 а), Хабибуллина Залина (11а), выступление которых оставило самые лучшие впечатления как у жюри, так и зрителей. В их подготовке принимали участие учителя Брыш Г.М., Кулагина Р.С., Юсупова Р.К.
    Песня Ибрагимовой Адили "Titanium” была исполнена проникновенно, чувственно, легко. Содержание песни соответствовало её внутреннему состоянию и настроению.
    Лосева Анастасия покорила слушателей яркостью, артистизмом, манерой исполнения и ,конечно, вокалом. Она исполнила 2 песни: на немецком языке "Ring Frei” и на английском языке "Sleeping sun”- и была вознаграждена не только аплодисментами, но и дипломом 2 степени.
    Жюри было восхищено вокальными данными Хусаиновой Лейсан. Действительно, она непринужденно держится на сцене, показывает свободное владение английским языком. Её песня "Mercy” сорвала бурные аплодисменты.
    Песня "Adagio” в исполнении Хабибуллиной Залины была исполнена эмоционально, трогательно, дошла до глубины сердец зрителей и даже вызвала слезы на глазах членов жюри и присутствовавших в зале. За исполнение она была награждена дипломом 3 степени.
    Под большим впечатлением наши девушки и учителя остались от выступления ансамбля юношей Лицея, которые зажгли публику, и даже Галина Михайловна Брыш, которая была в составе жюри, не могла усидеть на месте, подпевала в такт и готова была присоединиться к юношам. Кстати сказать, юноши на песенном фестивале пользовались популярностью, и никто из них не уехал без призов.
    Мы убеждены, что фестиваль позволяет наладить дружеские отношения между гимназией, школами города Вятские Поляны и ближайшими нашими соседями- школами Кукморского района республики Татарстан.
    Продолжение фестиваля «Юные таланты» состоится 18 апреля в нашей школе для учащихся 2-5,6-9 классов. Он будет носить межрегиональный характер: приглашены школы Юго-Восточного образовательного округа, п. Кизнер Удмуртской республики, п.Кукмор и образовательные учреждения Кукморского района.
    P.S. Очень надеемся на активное участие не только девочек и девушек, но и мальчиков и юношей нашей школы. Алло, мы ищем таланты!

Насибуллина Л.Ф., Дёмина З.И.,
    видевшие, сопереживавшие
    разные эмоции и чувства на фестивале.
    Просмотров: 764 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020