Понедельник, 21.09.2020, 21:41
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 3.237.94.109

Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Волонтеры информационного общества
    Волонтеры информационного общества

В преддверии наступающего Нового года, мы, слушатели курсов повышения компьютерной грамотности, разработанной правительством Кировской области в свете обучения пожилого населения, получили возможность закончить  данные  курсы и получили удостоверение об окончании учебы.

Хочется  от лица всех слушателей выразить сердечную благодарность руководителю данных курсов, педагогу-организатору Сосновской гимназии, Исаковой Галине Николаевне, группе волонтеров-девочек данной гимназии за такое тактичное  и доброжелательное отношение к старшему поколению.

Когда -то я сам учился в данной гимназии и многие слушатели также были учениками данного заведения. Произошла наглядная смена поколений, наши внучки в лице волонтеров обучали как - бы своих бабушек и дедушек. Данные курсы дают взглянуть на весь окружающий мир, не дают нам, людям старшего поколения, быть оторванными от всех событий, происходящих в мире, что отображается непосредственно в интернет – сообществе, вот для этого и нужны данные курсы.  В начале учебы мы пришли робкими и  незнающими «первоклашками», но в ходе обучения  и приобретения навыков обращения с  компьютером , росла и наша уверенность в том , что мы так же сможем общаться с друзьями, товарищами, родными, как все люди, владеющие компьютерной  грамотностью .

Данные курсы необходимы, только в общении,  непосредственной близости с техникой, живой полемикой с преподавателем происходит обучение, по принципу  «Лучше один раз увидеть и услышать, чем делать все время одни и те же ошибки, не зная у кого спросить».

Выражаю общее мнение участников курсов:  данные курсы нужны и приносят много пользы в общении с молодыми людьми.  Поздравляю весь коллектив данной гимназии с наступающим  Новым годом. Всем здоровья , счастья , благополучия и всех благ.

С уважением Евгений Спехин.

Просмотров: 748 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2020