Вторник, 26.01.2021, 08:01
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 3.239.51.78

Главная » 2014 » Апрель » 3 » Волонтёры информационного общества.
    Волонтёры информационного общества.

Вот и еще одни выпускники областного волонтёрского проекта «Волонтёры информационного общества» закончили своё обучение в гимназии. Девочки-волонтёры услышали много слов благодарности в свой адрес и в адрес  организаторов этого проекта.

Костина Татьяна Геннадьевна, слушатель курсов 3 набора:

«Ура! Мы окончили волонтёрские курсы по обучению компьютерной грамотности. Целая группа, таких, как я,  людей очень хотела освоить работу на компьютере, но т.к. люди мы не очень состоятельные, в основном, пенсионного возраста, не могли себе позволить платное обучение в других учреждениях города. Вот тут-то, и очень вовремя, мы получили информацию о том, что в гимназии дети-волонтёры обучают, совершенно безвозмездно, всех желающих. Многие из нас даже никогда не прикасались к клавиатуре, не знали таких понятий, как рабочий стол, мышь, курсор и др. Пришлось начинать с нуля.

Сейчас век компьютеризации, век интернета, не хочется быть невежей и отставать от времени. Многие люди нуждаются в общении, не могут куда-то поехать, найти друзей, найти нужную информацию, даже, элементарно записаться на приём к врачу. Интернет – славный помощник в этих делах. Волонтёры стали «спасательными кругами» для нас, людей старшего возраста. Спасибо руководителям, Галине Николаевне и Наталье Викторовне, за организацию этих курсов. Спасибо огромное девочкам-старшеклассницам, которые терпеливо и настойчиво просвещали, учили нас. Спасибо организаторам этого движения. Наша жизнь стала насыщеннее, интереснее, радостнее. Пусть и дальше продолжается это очень нужное дело.»

Просмотров: 1163 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2021