Пятница, 24.05.2019, 10:14
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

IP: 107.23.129.77

Публичный доклад 2018

Главная » 2019 » Январь » 25 » Встреча с воином-афганцем
    Встреча с воином-афганцем

В рамках месячника военно-патриотического воспитания, 24 января в нашей школе прошла встреча учащихся с Курбановым Ильдусом Минниахматовичем, бывшим учеником Краснополянской школы, воином-афганцем, майором в запаса. Она была приурочена к отмечаемому 15 февраля Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества и выводу советских войск из Афганистана. По уточненным данным, всего в афганской войне Советская армия потеряла погибшими и пропавшими без вести более 15 тыс. человек; 53 тыс. - ранено, контужено и травмировано. День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах. Прошло много лет после афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно.
    Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. В ходе встречи Ильдус Минниахматович поделился своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.
    Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. Ребята надолго запомнят эту встречу.

Просмотров: 330 | | Рейтинг: 5.0/2
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2019