Вторник, 10.12.2019, 21:11

IP: 3.234.214.179

Публичный доклад 2018

Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Взаимодействие МКОУ гимназии с МКДОУ детским садом "Улыбка"
    Взаимодействие МКОУ гимназии с МКДОУ детским садом "Улыбка"

В настоящее время необходимость сохранения преемственности и целостности образовательной сферы относится к числу важнейших приоритетов развития образования в России. Ключевым моментом в реализации преемственности является, как известно, определение готовности ребенка к обучению в школе. Подготовка к школе является одной из составных частей обеспечение преемственности между дошкольником и школьными системами образования.

Средствами обеспечения преемственности являются педагогические технологии непрерывного образования, в обязательном порядке включающие в себя основания преемственности (развитие любознательности, способностей, творческого воображения). Обучение детей дошкольного возраста строится в игровой форме, в рамках которых, к 6-7 годам происходит становление предпосылок учебной деятельности. Формы осуществления преемственности могут быть разнообразными.

И в целях преемственности детского сада и школы 15.11.2019 проведено мероприятие «Прогулка в лес» в старшей и подготовительной группах детского сада «Улыбка» г. Сосновка. В мероприятии были задействованы члены школьного лесничества "Лесной дозор" учащиеся 6 А класса и педагог-организатор МКОУ гимназии г. Сосновка в качестве героев.

Мероприятие проходило в игровой форме с сюрпризным моментом с появлением сказочных героев Боровичка, Лесовичка и Осени. В роли Лесовичка выступал Акулов Родион, в роли Боровичка Гаянова Залина. Дети отлично вошли в образ своих героев и артистично выступили. В ходе мероприятия дошкольники отправились в сказочную прогулку с героями где активно участвовали, отгадывали загадки, повторяли правила поведения в лесу. Рассматривали иллюстрации и закрепляли знания детей о лиственных и хвойных деревьях, слушали стихотворения и играли в подвижные игры. Уточнили знания детей о природе и бережном, заботливом отношении к ней. Рассмотрели и повторили значение экологических знаков. Мероприятие прошло в приятной и веселой обстановке и после завершения дошкольники еще долго не отпускали героев, и с удовольствием фотографировались с ними!

Просмотров: 185 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2019