Суббота, 18.05.2024, 20:29

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Март » 20 » 10-лет воссоединения Крыма и России.
    10-лет воссоединения Крыма и России.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные празднованию 10-летия воссоединения Крыма и России. Эти дни были наполнены интересными и познавательными фактами, которые помогли ученикам лучше понять и оценить историческое значение этого события.

В начале недели классные руководители с 1-11 классов провели урок «Разговоры о важном». В ходе этого урока ученики обсудили исторические события, которые привели к воссоединению Крыма с Россией, а также его значение для страны и для каждого из нас.

Начальная школа не осталась в стороне и приняла активное участие в праздновании. Маленькие художники создали удивительные рисунки в стиле Севастопольской росписи. Их яркие и красочные работы стали настоящим украшением школьных стен и напоминают нам о красоте и уникальности Крыма.

Среднее звено школы также внесло свой вклад в праздничную обстановку. Ученики украсили окно своего класса символическими элементами, отражающими богатство и разнообразие Крыма. Это окно стало настоящим произведением искусства, которое радует глаза всех проходящих мимо. А так же 7 «А» класс поучаствовал в акции «10 лет вместе» и выстроил фигуру в виде цифры.

Старшеклассники отправились в захватывающее путешествие на виртуальную экскурсию по достопримечательностям Крыма. Они посетили Севастополь, Ялту, Алушту и другие удивительные места полуострова, познакомились с его историей и культурным наследием. Эта экскурсия стала настоящим временным мостом, связавшим учеников с историей и культурой этого удивительного региона.

Мероприятия, проведенные в нашей школе в честь 10-летия воссоединения Крыма и России, помогли ученикам не только отметить этот важный день, но и лучше понять и оценить значение этого события для страны. Участие всех классов и возрастов в праздновании сделало эту неделю по-настоящему запоминающейся и значимой для всей школьной общины.

Просмотров: 27 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024