Суббота, 13.04.2024, 13:43

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Февраль » 15 » 15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Ученики гимназии посетили Сосновский интернат, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном памятной дате – 15 февраля. Этот день важен для всех жителей нашей страны, ведь именно в этот день отмечается День памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля выбрано не случайно, именно в этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Однако в этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны
     Эта дата – знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны, выполняя взятые СССР и Россией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам
    На мероприятии присутствовал приглашенный гость ветеран боевых действий в демократической республике Афганистан – Мошкин Николай Юрьевич. Николай Юрьевич рассказал о своей жизни и службе в армии и принес боевое оружие прошедшее войну в Афганистане. Ребята слушали его с большим вниманием и задавали интересующие их вопросы.
    Посещение важного мероприятия стало для учеников гимназии не только возможностью выразить свою признательность ветерану и услышать истории и уроки жизни. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, оставив множество положительных эмоций у всех участников.
    Такие мероприятия позволяют не только сохранить и передать память о подвигах наших предков, но и объединить разные поколения, показав, что важно помнить и уважать свою историю.
    Выражаем огромную благодарность Сосновскому интернату, за приглашение принять участие в этом замечательном и значимом событии.
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства43 #Росдетцентр #Минпросвещения #навигаторыпомнят

Просмотров: 56 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024