Суббота, 13.04.2024, 12:48
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Январь » 28

День посвящённый блокаде Ленинграда прошел в нашей школе с душевным волнением. Советник по воспитанию Анастасия Санникова и актив гимназии организовали памятную выставку блокадный хлеб в коридоре школы. Эта выставка была очень интересной и показала, как тяжело было жителям Ленинграда во время блокады.
    Старшеклассники совместно с учителем истории Черновой А.В. смотрели фильм «Крик тишины» и после обсуждали, как было трудно в то время. Также начальная школа под руководством классных руководителей выполняла поделку блокадная ласточка, которая символизирует надежду и свободу.

В целом, день просвещенный блокаде Ленинграда был очень важным для нашей школы. Он помог ученикам лучше понять, какие трудности переживали люди во время Великой Отечественной войны, и уважить их подвиги. Такие мероприятия помогают сохранить память о тех временах и передать ее следующим поколениям.

28.01.2024 | Просмотров: 79 | Комментарии (0) |

27 января День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» АушвицБиркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года.

На уроках истории Чернова А.В. в честь памяти жертв Холокоста, для 5–9 классов провела киноурок «Страна игрушек». После просмотра фильма ребята обсуждали как было ужасно находится в таких жизненных условиях. После педагог–организатор Демина Ю.А. учащимся показала виртуальный музей Холокоста и провела экскурсию по нему.

28.01.2024 | Просмотров: 62 | Комментарии (0) |

В честь памятной даты 27 января –День снятия блокады Ленинграда ребята из 7–8х классов совместно с учителем Копытовой С. В. на уроках технологии делали блиндажные свечи в помощь военным на СВО.
    С 15 по 19 января советником по воспитанию Санниковой А.А. была проведена акция по сбору жестяных банок.

Классный руководитель 7 «А» класса Пирожникова С. А. получила информацию от волонтеров о возможности помочь участникам СВО в защите нашей Родины и предложила организовать изготовление окопных свечей. Учителя и учащиеся гимназии активно подключились к работе.

Заготовки для свечей учащиеся гимназии передали Рамилю Рифкатовичу, который изготовит и отправит военным на СВО. Оставшиеся банки отдали председателю совета ветеранов г. Сосновка Осипановой Татьяне Геннадьевне для дальнейшего изготовления.
    Эта акция также заслуживает внимания и уважения. Блиндажные свечи – это особый вид свечей, который использовался во время войны для освещения бомбоубежищ и других подземных сооружений.
    Такие мероприятия позволят детям на практике изучить технологию изготовления блиндажных свечей, почувствовать возможность помочь людям, которые защищают нашу страну. Такие акции показывают, что даже самые маленькие поступки могут иметь большое значение и помочь тем, кто нуждается в поддержке.

28.01.2024 | Просмотров: 60 | Комментарии (0) |

МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024