Суббота, 13.04.2024, 12:00

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Февраль » 21 » 21 февраля - День родного языка
    21 февраля - День родного языка

В нашей школе, каждый год 21 февраля отмечается День родного языка. Это важный праздник, который напоминает нам о значимости и красоте нашего родного языка. В этот день проводятся различные мероприятия, направленные на сохранение и продвижение русского языка.

В рамках этого дня в библиотеке были проведены различные мероприятия. Учащиеся принимали участие в лингвистических играх, конкурсах стихов и песен на родном языке, а также мастер-классах по изучению традиций и обычаев. Все это позволило детям не только проявить свои таланты, но и углубить знания о своей культуре и языке.
    Библиотекарь Светлана Сергеевна, провела для начальной школы увлекательное путешествие в страну Читалию. А для среднего звена Елизавета Александровна учитель русского языка провела мероприятие «В мире языков».
    В течение недели в начальную школу приходили гости из городской библиотеки и проводили викторину на знания родного языка. Сотрудники библиотеки подготовили интересные презентации о значении родного языка, его истории и влиянии на формирование личности. Были предложены книги на родном языке для чтения, а также проведены дискуссии о важности сохранения и развития языка.
    Для учеников это был не только праздник и развлечение, но и возможность задуматься над важностью своего родного языка. Мероприятие помогло им по-новому взглянуть на свою культуру, увидеть ее ценность и уникальность.
    Такое событие как День родного языка в школе с участием городской библиотеки стало значимым шагом в сохранении и продвижении родного языка. Оно позволило детям почувствовать гордость за свой язык и культуру, а также понять важность сохранения культурного наследия для будущих поколений.

Просмотров: 77 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024