Вторник, 05.03.2024, 04:10
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Январь » 28 » 27 января –День снятия блокады Ленинграда.
    27 января –День снятия блокады Ленинграда.

В честь памятной даты 27 января –День снятия блокады Ленинграда ребята из 7–8х классов совместно с учителем Копытовой С. В. на уроках технологии делали блиндажные свечи в помощь военным на СВО.
    С 15 по 19 января советником по воспитанию Санниковой А.А. была проведена акция по сбору жестяных банок.

Классный руководитель 7 «А» класса Пирожникова С. А. получила информацию от волонтеров о возможности помочь участникам СВО в защите нашей Родины и предложила организовать изготовление окопных свечей. Учителя и учащиеся гимназии активно подключились к работе.

Заготовки для свечей учащиеся гимназии передали Рамилю Рифкатовичу, который изготовит и отправит военным на СВО. Оставшиеся банки отдали председателю совета ветеранов г. Сосновка Осипановой Татьяне Геннадьевне для дальнейшего изготовления.
    Эта акция также заслуживает внимания и уважения. Блиндажные свечи – это особый вид свечей, который использовался во время войны для освещения бомбоубежищ и других подземных сооружений.
    Такие мероприятия позволят детям на практике изучить технологию изготовления блиндажных свечей, почувствовать возможность помочь людям, которые защищают нашу страну. Такие акции показывают, что даже самые маленькие поступки могут иметь большое значение и помочь тем, кто нуждается в поддержке.

Просмотров: 47 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024