Вторник, 05.03.2024, 04:35

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Январь » 28 » 27 января –День снятия блокады Ленинграда. Блокадный хлеб.
    27 января –День снятия блокады Ленинграда. Блокадный хлеб.

День посвящённый блокаде Ленинграда прошел в нашей школе с душевным волнением. Советник по воспитанию Анастасия Санникова и актив гимназии организовали памятную выставку блокадный хлеб в коридоре школы. Эта выставка была очень интересной и показала, как тяжело было жителям Ленинграда во время блокады.
    Старшеклассники совместно с учителем истории Черновой А.В. смотрели фильм «Крик тишины» и после обсуждали, как было трудно в то время. Также начальная школа под руководством классных руководителей выполняла поделку блокадная ласточка, которая символизирует надежду и свободу.

В целом, день просвещенный блокаде Ленинграда был очень важным для нашей школы. Он помог ученикам лучше понять, какие трудности переживали люди во время Великой Отечественной войны, и уважить их подвиги. Такие мероприятия помогают сохранить память о тех временах и передать ее следующим поколениям.

Просмотров: 66 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024