Вторник, 05.03.2024, 04:51

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Февраль » 6 » 2 февраля— День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля Россия отмечает великую дату в истории нашей страны и мира — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные памяти Сталинградской битвы. Мероприятия были организованы с целью ознакомления учеников с историческими событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны.

В рамках дня воинской славы ученики с 5 по 11 класс совместно с учителем истории Черновой А. В. просмотрели документальный фильм о Сталинградской битве, который помог им лучше понять сложность и героизм этой битвы. Ученики также посетили виртуальный музей «Сталинград», где они могли увидеть экспонаты, связанные с этим историческим периодом.

Одним из главных моментов мероприятия стала изготовление поделки «Свеча памяти», созданных учениками начальной школы. Ребята с большим энтузиазмом создавали поделку, связанные с темой Великой Отечественной войны.

Советник по воспитанию Анастасия Санникова с 7 «Б» классом посетили музей школы. Анастасия Андреевна провела экскурсию и рассказала о Сталинградской битве. Дети с интересом слушали и задавали вопросы, узнавая новые факты о том, как советские солдаты сражались за свою Родину.

Мероприятие закончилось минутой молчания в память о погибших во время Сталинградской битвы. Ученики выразили свою благодарность за проведение такого интересного и познавательного мероприятия, которое помогло им лучше понять исторические события и почтить память о героической битве за нашу Родину.

Просмотров: 82 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024