Вторник, 23.07.2024, 00:14
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2016 » Август » 30 » 6 А + 6 Б = дружба
    6 А + 6 Б = дружба

Летняя пора каникул подошла к своему концу. Чувствуется дыхание приближающейся осени, ночи становятся длиннее и холоднее. Закончились у пятых классов летние августовские отработки на пришкольном участке. И нам, классным руководителям будущих шестых классов, захотелось продлить детям радостные моменты летнего отдыха. Поэтому было решено организовать для наших детей настоящий поход с ночёвкой на Малиновский пруд. Решение это было правильным, так как  у ребят сразу загорелись глаза, поднялось настроение, целую неделю они готовились к первому своему походу с классом.

И вот наступил тот долгожданный момент. Ровно в 10 часов утра 26 августа мы двумя классами выдвинулись по намеченному маршруту.

Никого не могла оставить равнодушными красота Малиновского пруда. То тут, то там проносились стайки диких уток. Тяжело поднимались на крыло из прибрежных камышей спугнутые нами цапли, словно маленькие катера, рассекали волны ондатры.

Возле одиноко стоящей сосны у самого берега пруда мы решили разбить палаточный лагерь. Стали ставить палатки, помогая друг другу. Радует, что у наших ребят есть такое чувство, как взаимовыручка. Когда с установкой лагеря было все закончено, дети организовали дружественные соревнования по футболу. Наигравшись, нагуляв аппетит, ребята дружно принялись за обед, который состоял из пропахшей дымом костра шурпы и жареных сосисок. Юным туристам понравился ароматный чай из душистых трав.

Так незаметно подошёл вечер, на небе стали появляться первые звезды, а с ними прохлада, к которой все были готовы, переодевшись в теплую одежду.  С наступлением полной темноты мы перед отбоем разожгли большой пионерский костёр, радующий и согревающий ребят. Быстро промчалась ночь, а ребятам не хотелось расставаться. Этот поход сдружил ребят, сблизил. Приятно осознавать, что родители приняли активное участие в организации похода. Хочется надеяться, что этот поход даст начало хорошей традиции.

Павлов О. В., Ватлина О. И.,  классные  руководители 6 а и 6 б классов.

Просмотров: 1352 | | Рейтинг: 4.8/4
    0
    Огромное спасибо нашим классным руководителям и родителям-участникам за это мероприятие!!!Очень яркое впечатление ,по рассказам наших детей, оставил этот поход!Даешь активный отдых нашим детям!!!!УРРРРААА!!!

0
    война ане дружба!!!