Суббота, 13.04.2024, 12:57

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Февраль » 8 » 8 февраля - День российской науки
    8 февраля - День российской науки

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки.
    В нашей школе прошел захватывающий и увлекательный день науки, который призван был показать учащимся, как интересно и увлекательно может быть изучение научных дисциплин.

В начале недели классные руководители провели урок «Разговоры о важном» темой которого был «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева».

Ученики узнали, что для Менделеева наука была не просто профессией, но и страстью, которая наполняла его жизнь смыслом и целью. Он был примером того, как трудолюбие, настойчивость и любовь к знаниям могут привести к великим результатам. Ученики обсудили, как важно быть целеустремленным, стремиться к самосовершенствованию и не бояться трудностей на пути к своей цели.

Учащиеся начальной школы на уроках ИЗО занимались художественным творчеством на тему «Научный мир глазами ребенка». Ребята представляли рисунки, посвящённые различным областям науки. Удивительные изобретения, которые еще даже не придуманы в настоящее время, полет к дальним планетам, волшебные эликсиры счастья, еще много всего интересного можно найти на рисунках детей, ведь детская фантазия не знает границ!

Старшеклассники на внеурочных занятиях смотрели фильмы «Взлет», «Великий северный путь» и играли в интерактивную викторину «День науки». Ребята обсуждали, как важно развивать свой научный потенциал, интересоваться новыми открытиями, задаваться вопросами и стремиться к познанию. Наука дает нам возможность расширить свои горизонты, развить критическое мышление и логическое мышление, а также найти свое призвание и направление для дальнейшего развития.

День науки в нашей школе не только позволил учащимся расширить свои знания и навыки в области естественных наук, но и вдохновил многих на дальнейшее изучение научных дисциплин. Мероприятия стали отличной возможностью для школьников проявить свой талант и интерес к науке, а также вдохновиться идеей выбора будущей профессии в области науки.

Просмотров: 28 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024