Среда, 08.02.2023, 19:51

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2021-22

Главная » 2022 » Декабрь » 10 » 9 декабря День Героев Отечества
    9 декабря День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
    В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
      9 декабря в МКОУ гимназии г. Сосновка прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. На уроках мужества вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества. Для 5-11 классов прошел единый классный час «Дни воинской славы России» и просмотр онлайн портретной галереи с фотографиями Героев России. Для учащихся начальной школы был проведен кинолекторий «Киногерой», фильм «Не время для героизма».
    День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.#навигатор43

Просмотров: 68 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2023