Пятница, 02.12.2022, 16:30

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2020-21

Главная » 2020 » Октябрь » 6 » Акция «Сохраним лес – 2020»
    Акция «Сохраним лес – 2020»

30 сентября сотрудники министерства лесного хозяйства Кировской области совместно с ребятами из школьного лесничества «Лесной дозор» МКОУ гимназии г. Сосновка под руководством педагога-наставника Фатхуллиной Ольги Геннадьевны приняли участие в лесохозяйственных работах по посадке лесных культур. В акции «Сохраним  лес – 2020» участвовали председатель АНО «Охраны леса» Сыкчина Ольга Валерьевна, руководитель КОГСАУ «Кировгослесхоз» Володин Владимир Петрович, начальник лесного отдела Шафигуллин Руслан Рамильевич , куратор школьных лесничеств по Кировской области Груздев Роман Дмитриевич. Наставники с удовольствием поделились с ребятами своим опытом и вместе со школьниками высадили более 5 тысяч сеянцев сосны.

Школьные лесничества являются одной из эффективных форм подготовки подрастающего поколения к труду, они  воспитывают людей, способных чувствовать духовную связь с природой, формируют  у учащихся бережное отношение к природе, навыки правильного природопользования. Подрастающее поколение получает профессиональные знания, набирается опыта в области лесоводческой деятельности.

Будучи членом школьного лесничества, ученик способен творчески проявить себя, самовыразиться, жить коллективной жизнью, иметь близких по духу  друзей.

Просмотров: 520 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2022