Понедельник, 22.07.2024, 23:31

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2015 » Апрель » 6 » Благовещенские чтения
    Благовещенские чтения

Мероприятие, которое прошло 3 апреля, можно назвать уникальным, потому что ранее в районе оно никогда не проводилось. В рамках инновационной площадки прошли чтения «Родительское воспитание детей - первооснова формирования личности человека».

Своим вниманием его почтили глава Вятскополянского района  И.Г.Трифонов, настоятель церкви из пгт. Красная Поляна А.Бурдин и имам мечети г.Вятские Поляны З.Хазрат.

С первой минуты в зале появилась необыкновенная атмосфера, в которой каждый не только понимал, но и чувствовал другого, потому что поднятая тема назрела давно.

Каждое выступление было настолько глубоким, добротным, что вызывало гордость за выступавших. Особенно порадовали дети из Кулыг с проектом «Семья! Как много в этом слове!» Они рассказали о традициях многодетных семей. И это не только семейные праздники! Это традиция растить хлеб на кулыжской земле! Очень актуальным и затрагивающим душу было выступление Шишкиной Г.А., преподавателя воскресной школы,  о роли слова в семейном воспитании.

Зал затаил дыхание, когда Мингазова Л.Н. из д.Средние Шуни рассказала о произведениях татарских писателей.

А Широкова Н.В. из Лицея с кадетскими классами дала рекомендательный список книг для семейного чтения. Среди них «Подстрочник» и книга «Когда отдыхают ангелы». Она же дала ссылки на электронные источники.

Среди выступавших была и ученица 3б класса из нашей школы Лия Баринова, которая прочитала басню И.А.Крылова «Лиса-строитель», а также собственные произведения, уже получившие признание, - сказку «Кустик» и стихотворение «Котёнок и пёс».

На Благовещенские чтения приехали гости из Уржума, которые очень тепло отозвались о проведённом мероприятии. А закончилось оно вкусным обедом в «Апельсине».

Хочется, чтобы чтения стали традиционными и чтобы в них принимали участие не только педагоги и учащиеся, но и родители. А ещё хотелось бы встретиться с интересными людьми из других городов.

Зам.директора по ВР                                          Л.В.Россомахина

Просмотров: 1222 | | Рейтинг: 0.0/0