Вторник, 23.07.2024, 00:21
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Июнь » 6 » Четвертый день в школьном оздоровительном лагере: путешествие в мир А.С. Пушкина.

В преддверии Дня русского языка и Дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина ребята из школьного оздоровительного лагеря отправились в увлекательное путешествие в мир литературы и истории. Сегодняшний день был посвящен знакомству с творчеством и жизнью великого поэта.
    Утро началось с посещения городской библиотеки, где ребята с вожатыми погрузились в атмосферу произведений А.С. Пушкина. В библиотеке им показали популярные произведения поэта, рассказали о его жизни и значимости для русской литературы. Это было увлекательное знакомство с классикой, которое расширило кругозор участников лагеря.
    Затем ребята приняли участие в интеллектуальной игре под названием "Тайны Лукоморья: путешествие в мир А.С. Пушкина". В рамках игры дети проявили свои знания о произведениях поэта, его биографии и историческом контексте, что стало увлекательным и познавательным опытом для всех участников.
    После этого ребята отправились на виртуальную экскурсию по Государственному литературно-мемориальному и природному музею-заповеднику А.С. Пушкина "Болдино". Во время экскурсии дети узнали о местах, которые вдохновляли поэта, его творческом пути и важности его наследия для культуры России.
    Этот день стал не только возможностью погрузиться в мир классической литературы, но и отличной возможностью для ребят расширить свои знания о значимых событиях и личностях российской истории. Путешествие в мир А.С. Пушкина стало для участников лагеря увлекательным и запоминающимся опытом, который поможет им лучше понять и полюбить русскую литературу.

Просмотров: 81 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024