Воскресенье, 16.06.2024, 19:48

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Май » 20 » «День пионерии в нашей школе: воспоминания о прошлом и вдохновение для будущего».

В нашей школе сегодня прошел увлекательный и познавательный День пионерии, который был приурочен к истории пионерского движения. Этот день стал не только возможностью окунуться в прошлое, но и обогатить знания ребят о важности патриотизма, коллективизма и дружбы.
    Учащиеся собрались вместе с классными руководителями и провели время наполненное интересными мероприятиями. Один из ключевых моментов дня стали просмотры фильмов о пионерской жизни. Эти фильмы позволили ребятам узнать какая жизнь была у пионеров.
    Анастасия Санникова советник по воспитанию провела захватывающую экскурсию в музей, где ученики смогли увидеть экспонаты, относящиеся к пионерским временам. Это была уникальная возможность прикоснуться к истории, почувствовать атмосферу тех времен и понять ценность тех идеалов, которые нес пионерский дух.
    Старшие классы не остались в стороне и приняли участие в увлекательной игре «Наследники пионерии». В рамках этой игры ребята испытали свои знания о пионерском движении, проявили командный дух, что способствует развитию лидерских качеств и навыков работы в коллективе.
    В целом, День пионерии в нашей школе стал не только ярким событием в школьной жизни, но и возможностью для учеников погрузиться в историю своей страны, почерпнуть уроки прошлого и получить вдохновение для будущих свершений.

Просмотров: 65 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024