Пятница, 02.12.2022, 15:43

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2020-21

Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » День психолога в России.
    День психолога в России.

В преддверии 22 ноября, праздновании Дня Психолога в России, среди учащихся первых классов МКОУ гимназии г. Сосновка была проведен урок по развитию эмоционального интеллекта.

В современном мире развитие эмоциональной сферы младших школьников играет важную роль в процессе социализации и коммуникации ребёнка в мире сверстников и взрослых. Гармоничное развитие личности невозможно без использования специальных методов и средств развития эмоционально-волевой сферы. Не секрет, что эмоции играют важную роль в жизни детей, помогают адекватно воспринимать действительность и реагировать на нее. Именно эмоциональный интеллект наделяет человека психологической гибкостью и способностью взаимодействовать с окружающим миром. А фундамент эмоционального интеллекта закладывается именно в детстве. Поэтому так важно развивать эмоциональный интеллект у детей.

На занятии дети знакомились с увлекательным миром эмоций человека. Учились определять и узнавать свои эмоции и эмоции окружающих.  А в конце занятий каждый ученик смог изобразить ту  эмоцию, которая понравилась ему больше всего.

Просмотров: 292 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2022