Суббота, 18.05.2024, 19:21

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Апрель » 8 » День здоровья.
    День здоровья.

На прошлой неделе в нашей школе прошли интересные и познавательные мероприятия, посвященные Дню здоровья.

С понедельника начались внеурочные занятия, в рамках которых классные руководители проводили разговоры о важности здоровья для каждого человека и для страны в целом. Тема «Россия здоровая держава» была актуальной и вызвала интерес у школьников.

Особенно запомнилась интеллектуальная игра «Двигай», в которой приняли участие ученики 5-11 классов. Игра не только развивала логику и интеллект, но и подчеркивала важность физической активности для здоровья.

Советник по воспитанию совместно с ученицами 8-го «А» класса на переменах провели флешмоб под названием «Движение – это жизнь». Особенно радовало видеть, ребят из начальной школы активно участвовали в флешмобе, поддерживая и вдохновляя других учеников. Их энтузиазм и энергия были заразительны, и мероприятие прошло с огромным успехом. Участники не только получили физическую нагрузку, но и позитивные эмоции, а также осознали важность заботы о своем здоровье.

После флешмоба все желающие выполняли упражнения, такие как приседания, и за это получали витаминные конфетки. Это было не только весело, но и полезно для здоровья каждого участника.

Такие мероприятия не только помогают поддерживать интерес учеников к здоровому образу жизни, но и способствуют формированию правильных привычек и ценностей. Ведь как гласит наш девиз: «Двигайся и будь здоров!».

Просмотров: 8 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024