Четверг, 08.12.2022, 12:31

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2020-21

Главная » 2022 » Январь » 21 » Девятиклассники региона готовятся к итоговому собеседованию
    Девятиклассники региона готовятся к итоговому собеседованию

9 февраля 2022 года проводится итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов. Оно является допуском к государственной итоговой аттестации.
     Итоговое собеседование начинается в 09:00 по местному времени. На выполнение всех заданий каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность испытания увеличивается на 30 минут.
     Девятиклассникам необходимо продемонстрировать умение создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации. Для получения зачета необходимо набрать не менее 10 баллов.
     В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники вправе пересдать работу в текущем учебном году, но не более двух раз. Дополнительные сроки для пересдачи установлены 9 марта и 16 мая 2022 года.
     Ознакомиться с демоверсиями контрольных измерительных материалов итогового собеседования можно на сайте Федерального института педагогических измерений.

Просмотров: 155 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2022