МКОУ Гимназия г.Сосновка
Пятница, 14.02.2025, 05:38
Поиск по сайту
Ответь, если не сложно!
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1228
Рекомендуем адреса

















Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы
  • Администрация Вятскополянского района

  • Министерство образования и науки РФ

  • Федеральный портал "Российское образование

  • Единая коллекция ЦОР

  • Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам

  • Статистика



    Приветствую Вас Гость | RSS ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ








    ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2023-24












    Зарегистрирован? Войди!
    Фотка наудачу!
    Установите наш баннер себе на сайт МКОУ гимназия г.Сосновка
    Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Неделя правовых знаний
    14:46
    Неделя правовых знаний

       Учебная неделя с 05.12 по 09.12 была посвящена правовым знаниям. Профилактические мероприятия проводились совместно с ОП «Сосновское» МО МВД России «Вятскополянский», КОГБУЗ «Сосновская городская больница» и ОГИБДД МО МВД РФ «Вятскополянский».

          5 декабря для 1-2 классов, 7 декабря для 3-4 и 5-6 классов инспектор ПДН Костина Н.С. провела беседы о правилах поведения в общественных местах. Наталья Сергеевна в доступной форме изложила ребятам те моменты, за несоблюдение которых ответственность несут родители. Также инспектор ПДН затронула актуальную тему халатного обращения с пиротехникой, приведя несколько неприятных примеров, Наталья Сергеевна попросила ребят не экспериментировать и не рисковать, а интерес к данному виду новогодних забав удовлетворять в присутствии родителей.

       6 декабря фельдшер-нарколог Рябова Н.Н. побеседовала с учениками 8-9 классов на тему «Будущее без наркотиков». Надежда Николаевна ежегодно проводит в гимназии профилактическую беседу по употреблению психоактивных веществ, приводит статистику и доходчиво рассказывает о последствиях, которые настигают человеческий организм посредством курения, употреблении пива и всевозможных наркотических препаратов.

        7 декабря учитель ОБЖ  Насибуллин И.М. напомнил учащимся 7-9 классов о ПДД и о том, как должны вести себя пешеходы в зимнее время года.

       9 декабря на общем родительском собрании выступил инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения Линок А.П., он посоветовал родителям чаще напоминать детям о соблюдении ПДД, также порекомендовал использование светоотражающих элементов в темное время суток, чтобы обезопасить жизни детей. Александр Петрович показал видеофрагменты ДТП с участием детей, которые произошли по невнимательности и несерьезном отношении к движущим транспортным средствам.

      На собрании также присутствовала фельдшер-нарколог Рябова Н. Н., она пришла чтобы пообщаться с родителями и дать им рекомендации по выявлению и предотвращению употребления психоактивных веществ среди подростков.

         Неделя была достаточна продуктивна в правовом и информационном плане, надеемся, что все полученные рекомендации специалистов, будут учтены как детьми, так и родителями.

    Педагог-организатор Габдулбарова Л.Н.


    Просмотров: 1096 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2025
    >