Среда, 08.02.2023, 21:04

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2021-22

Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Неделя правовых знаний.
    Неделя правовых знаний.

Учебная неделя с 07.12.2020  по 11.12.2020 в МКОУ гимназии была посвящена правовым знаниям. Профилактические мероприятия проводились совместно с ОП «Сосновское» МО МВД России «Вятскополянский», ФПС ГПС 8 пожарно-спасательная часть МЧС России  и ОГИБДД МО МВД РФ «Вятскополянский».

Основной целью проведения Недели правовых знаний являлось повышение уровня правовой компетентности  среди участников образовательного процесса.

Инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД МО МВД РФ «Вятскополянский» А.П.Линок провёл профилактические беседы с учащимися 1 классов  по теме «Правила дорожного движения».

Педагог-организатор Сабирова Л.К. подготовила тематическую беседу с 2-4 классами на тему «Права и обязанности ребёнка».

Педагог-организатор ОБЖ Насибуллин И.М. провёл беседы в 5 классах по ПДД в зимний период.

Педагог- организатор Демина Ю.А. провела среди 6-7 классов интеллектуальную игру «Правовой-квест».

Для учащихся 8-9 классов была организованна  встреча с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Вятскополянский» капитаном полиции Костиной Натальей Сергеевной. Тема беседы «Правила поведения в общественных местах».

Помощник начальника караула ФПС ГПС 8 пожарно-спасательной части  МЧС России  старший прапорщик Закиев Азат Саматович рассказал учащимся 10-11 классов о правилах пожарной безопасности в период новогодних праздников и правилах поведения на водоёмах в зимний период.

Неделя была достаточна, продуктивна в правовом и информационном плане, надеемся, что все полученные рекомендации специалистов, будут учтены как детьми, так и родителями.

Просмотров: 441 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2023