Среда, 08.02.2023, 19:41

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2021-22

Главная » 2021 » Октябрь » 25 » Неделя правовых знаний
    Неделя правовых знаний

Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. Воспитание правовой культуры и законопослушного поведения школьников – это целенаправленная система мер, формирующая уважение и соблюдение прав и обязанностей.

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся в МКОУ гимназия г. Сосновка была проведена неделя правовых знаний. Были проведены мероприятия, призванные помочь учащимся осознать и усвоить конкретные правила поведения в семье, школе и на улице.

В рамках «Недели правовых знаний» были проведены следующие мероприятия с привлечением специалистов:

- Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД  МО МВД РФ «Вятскополянский» Линок А.П. провел профилактические беседы о правилах дорожного движения.

- Инспектор по делам несовершеннолетних Абашева Е.А. провела профилактические беседы на темы: «Права детей», «Правила поведения учащихся», «Административная ответственность».

- Начальник пожарно-спасательной части г. Сосновка Куршин Д.А. провел уроки по пожарной безопасности.

Учащиеся 10 класса приняли участие в правовом квесте "Права и обязанности ребенка".

На «Неделе правовых знаний» учащимся были раскрыты нравственно-правовые понятия и правовые ценности общества.

Просмотров: 483 | | Рейтинг: 5.0/2
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2023