Воскресенье, 16.06.2024, 19:24

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2020 » Март » 4 » О мероприятиях ко Дню защитника Отечества
    О мероприятиях ко Дню защитника Отечества
    Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Каждый год в нашей школе проходят различные мероприятия, посвященные этой дате. Этот год не стал исключением.
    В течение недели во всех классах прошли тематические беседы, классные часы, викторины, спортивные игры. Каждый класс получил баллы за участие и победы, которые были занесены в итоговую таблицу школьного конкурса «Класс года». Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
    Просмотров: 732 | | Рейтинг: 3.0/2
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024