Суббота, 13.04.2024, 11:45

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Март » 11 » Помним Чтим Гордимся
    Помним Чтим Гордимся

В школе проводятся мероприятия, посвященные памяти героев, которые отдали свои жизни за свободу и независимость страны. Эти мероприятия имеют важное значение как символ уважения и признания подвигов тех, кто пожертвовал своей жизнью ради блага общества. Они помогают сохранить и передать будущим поколениям память о героических поступках и жертвах людей, которые сражались и сражаются за свободу и независимость.
    Проведение мероприятий в школе в память о героях является важным элементом воспитательной работы, направленной на формирование у учеников ценностей гражданственности, патриотизма и уважения к истории своей страны.
    В МКОУ гимназии г. Сосновка были проведены следующие мероприятия: акция «Подарок для защитника», которая была организована с целью поддержать и поблагодарить наших защитников. Учащиеся начальных классов изготовили открытки, которые были отправлены на адрес специальной службы.
    Носов Даниил и Малкова Лиза приняли участие во II Всероссийском конкурсе детских рисунков «Время героев». Конкурс был организован с целью привлечения внимания к истории нашего народа. Ребята выполнили рисунки в ярких красках и показали свой творческий потенциал.
    Прошли уроки милосердия, на которых учащиеся писали письма для солдат. Дети учатся проявлять заботу о других, даже если эти люди находятся далеко от них. Они учатся быть благодарными. Сегодня, когда мир находится в состоянии неопределенности и многие страны сталкиваются с вызовами; написание писем для солдат стало актом милосердия, который поможет поднять настроение и дух наших героев. Письма, написанные детьми, были полны любви, поддержки и благодарности. Они писали о том, как сильно они гордятся своими солдатами.
    Проведено торжественное открытие «Парты Героя» в честь: прапорщика, командира взвода Гайнутдинова Тахира Зинуровича, младшего сержанта Загумённова Алексея Георгиевича и сержанта Гагарина Дмитрия Алексеевича. «Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещены фотографии Героев, информация о фактах биографии и заслугах.
    Учащиеся 7 – 8 классов на уроках технологии делали блиндажные свечи в помощь военным на СВО. Блиндажные свечи – это особый вид свечей, который использовался во время войны для освещения бомбоубежищ и других подземных сооружений

#ПодвигСела, #ПатриотПроект, #МолодежьСела, #РССМ

Просмотров: 115 | | Рейтинг: 5.0/1