Среда, 08.02.2023, 19:36

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2021-22

Главная » 2020 » Октябрь » 16 » «Посвящение в гимназисты 2020».
    «Посвящение в гимназисты 2020».

Ежегодно в начале учебного года в  нашей гимназии проходит торжественное мероприятие - «Посвящение в гимназисты»! Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

По традиции в актовом зале собирались первоклассники, родители и учителя, а мероприятие проводили одинадцатиклассники. Но в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой  в этом году торжество прошло в необычной форме: старшеклассники приготовили видеоролик  и конкурсы для будущих гимназистов в электронном виде. Мероприятие проводила педагог-организатор Сабирова Лиля Каюмовна  отдельно в каждом классе.

Ребята отгадывали загадки, составляли слова, «искали» пропущенные буквы, объясняли значение слов.

После всех пройденных испытаний ребята  дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы. После этого первоклассникам  вручили удостоверения гимназистов и подарки от старших школьников.

Дети могут многое, когда их учат настоящие педагоги, увлеченные люди. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!

Просмотров: 606 | | Рейтинг: 5.0/2
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2023