Вторник, 05.03.2024, 05:00

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Январь » 18 » Правила использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств.
    Правила использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств.

Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающие устройство – так называемое, автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, и в обязательном порядке подобранное по росту и весу ребенка, а также правильно установленное в машине. В большинстве случаев оно помогает сохранить его жизнь и здоровье и избежать возможных трагических последствий.
         Перевозка детей до 12 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться:
    - в возрасте младше 7 лет – с использованием детских удерживающих систем (устройств);
    - в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) – с использованием детских удерживающих систем (устройств), или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств).

Просмотров: 47 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024