Суббота, 18.05.2024, 19:35

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Апрель » 15 » Разговоры о важном!
    Разговоры о важном!

15 апреля началась учебная неделя внеурочного занятия «Разговоры о важном», посвященного теме: «215- летие со дня рождения Н. В. Гоголя».
    Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Он любил и ценил русский язык.
    Ребята ознакомились с фрагментами биографии писателя – особенно с детскими и гимназическими годами – позволило младшим школьникам представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству. Учителя рассказали, что в Петербурге он пытался попасть на службу актером в Императорский театр, но тщетно, а еще поступил на госслужбу. «Первую серьезную поэму» Гоголя «Ганс и Хильгарта» критики оценили как слабую, тогда писатель скупил весь тираж и сжег его. Ученики посмотрели видео с кадрами постановок «Ревизора». В конце занятия ребята обсудили высказывания Гоголя, а учителя рассказали о гениальности писателя и актуальности его творчества.
    Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.

Просмотров: 62 | | Рейтинг: 5.0/2
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024