Среда, 08.02.2023, 19:37
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2021-22

Главная » 2022 » Декабрь » 26 » Разговоры о важном " Новый год. Семейные праздники и мечты."
    Разговоры о важном " Новый год. Семейные праздники и мечты."

Сегодня у нас в МКОУ гимназии г. Сосновка завершающее внеурочное занятия в 2022 году «Разговор о важном Новый год». И он посвящён самому семейному и волшебному празднику – Новому году!
    С наступающим Новым годом вас сегодня поздравляет человек, ежедневная работа которого связана с личной ответственностью за каждого школьника страны, за каждого из нас с вами, за наше образование, за наше будущее – Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.
    В начальных классах ,  в ходе  отгадывания загадок ребята сформулировали тему занятия. посмотрели видеоролик о резиденции Деда Мороза и побеседовали о новогодних пожеланиях и мечтах, ведь это – важный традиционный элемент новогоднего праздника в кругу  семьи. С большим интересом выполняли интерактивное задание «Ёлка пожеланий» и написали интерактивное письмо Деду Морозу.
    В старших классах занятие  началось с обращения Министра просвещения С. С. Кравцова к школьникам страны. В ходе  беседы обсудили вопросы, связанные с мечтой: зачем нужны мечты, полезно ли мечтать, исполнение мечты других людей, мечты, изменившие мир. Выполнили интерактивное задание «Ёлка пожеланий, ответили на  вопросы Новогодней викторины «Верю-неверю». Отвечали на вопросы и раскрашивали новогоднюю елку желаний  в рабочих листах.
    В заключение  всех школьников поздравил с Новым годом главный Дед Мороз  страны.

Просмотров: 60 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2023