Суббота, 18.05.2024, 18:54

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Апрель » 19 » Урок–реконструкция проекта «Без срока давности»
    Урок–реконструкция проекта «Без срока давности»

Сегодня в нашей школе прошёл урок–реконструкция проекта «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Ребята нашей школы смотрели документальные фильмы, рассказывающие о страшных страницах истории, когда миллионы людей стали жертвами военных действий и геноцида. Ученики узнали о том, какие испытания пришлось пережить нашему народу во время Великой Отечественной войны, какие потери были понесены, и как героически сражались советские солдаты и граждане за свою Родину.

Это событие помогло ученикам понять ценность мира, мирного неба над головой, историческое значение межнационального единства. Ребята обсудили и проанализировали причины и последствия войны, выразили свою скорбь и почтение к памяти погибших.

Память о жертвах Великой Отечественной войны должна быть бессрочной, чтобы не забыть о тех, кто отдал свои жизни за будущее нашей страны. Урок проекта «Без срока давности» стал для наших учеников не только уроком истории, но и уроком почитания к своим предкам, которые прошли через огонь и воду для того, чтобы мы могли жить в мире и свободе.

Просмотров: 41 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024