Суббота, 13.04.2024, 13:43
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2024 » Март » 22 » Всероссийское родительское собрание "Россия - мои горизонты"
    Всероссийское родительское собрание "Россия - мои горизонты"

21 марта в образовательном учреждении было проведено родительское собрание, в рамках Единой модели профориентации «Профминимум» .
    Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.
    Школа сегодня становится уникальным помощником на пути взросления ребят. Ведь она даёт не только знания, но и ценные инструменты по развитию важных компетенций и неакадемической успеваемости, имеет практикоориентированный подход и формирует готовность к профессиональному самоопределению, умение принимать осознанные решения, планировать и оценивать ситуацию на рынке труда. Все эти навыки помогут ребятам найти любимое дело жизни и стать востребованными специалистами, которые приносят пользу стране и обществу, а значит — стать счастливыми и реализованными взрослыми.
    На данном собрании были даны ответы на самые популярные вопросы. Также было сказано о том, какие профориентационные мероприятия прошли в каждом классе  и каких результатов достигли обучающиеся.

Просмотров: 65 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024