МКОУ Гимназия г.Сосновка
Пятница, 25.09.2026, 01:27
Поиск по сайту
Ответь, если не сложно!
Как ты попал сюда?
Всего ответов: 812
Рекомендуем адреса
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы
  • Администрация Вятскополянского района

  • Министерство образования и науки РФ

  • Федеральный портал "Российское образование

  • Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки


  • Статистика



    Приветствую Вас Гость | RSS ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Независимая оценка качестваАнкета доступна по QR коду
    а также по прямой ссылке
    https://bus.gov.ru/qrcode/rate/339655








    ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2024-25












    Зарегистрирован? Войди!
    Фотка наудачу!
    Установите наш баннер себе на сайт МКОУ гимназия г.Сосновка
    Главная » 2026 » Сентябрь » 08

    7 сентября в нашей школе состоялось занятие из цикла «Разговоры о важном». Темой занятия стала историческая память и созидательный труд. Для разных возрастных групп были подготовлены два взаимосвязанных урока. Для учеников 1–5 классов прошёл трепетный и глубокий урок «Подвиг и память. К 85-летию начала блокады Ленинграда». Ребята узнали об одной из самых трагических и героических страниц нашей истории – о 872 днях голода и холода, которые выдержали жители осаждённого города. Детям рассказали о «Дороге жизни», спасшей тысячи ленинградцев, о дневнике Тани Савичевой, о том, как в блокадном городе звучала Седьмая симфония Шостаковича. Главная задача урока – показать мужество, стойкость и силу духа ленинградцев, которые продолжали работать, учиться и помогать друг другу в нечеловеческих условиях.
    Для учеников 6–11 классов занятие было посвящено удивительной судьбе великого русского инженера и промышленника Николая Ивановича Путилова. Старшеклассники узнали, как в разгар Крымской войны, в условиях острой нехватки времени и ресурсов, Путилов взялся за, казалось бы, невозможное – построить 50 кораблей за зиму, а в итоге построил 81. Школьникам рассказали, как он наладил выпуск отечественных рельсов, основал заводы и своим созидательным трудом спас Петербург. На примере достижений Путилова ученики обсудили, как честный труд, вера в своё дело и ответственность помогают менять страну к лучшему.
    Оба занятия объединяет общая идея: ответственность, труд, взаимопомощь и память о прошлом помогают преодолевать любые испытания. Такие уроки позволяют нашим ученикам не только глубже узнать историю своей Родины, но и задуматься о своем личном вкладе в её будущее.



    Читать полностью >>>
    08.09.2026 | Просмотров: 58 | Комментарии (0) |

    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2026