Среда, 08.02.2023, 20:07
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2021-22

Главная » 2023 » Январь » 23 » РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 23 января-Медиаграмотность и цифровая гигиена
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 23 января-Медиаграмотность и цифровая гигиена

В МКОУ гимназии г. Сосновка сегодняшние «Разговоры о важном» были посвящены крайне актуальной теме – кибербезопасности. Цель занятия - формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.
    Говоря о медиаграмотности и цифровой гигиене, Н. Касперская рассказала о рисках при использовании смартфона (здоровье и общение), популярный певец Е. Крид доступно и интересно поведал о том, что такое скам, а Р. Газитов сообщил, что более 90% россиян были обмануты при помощи социальной инженерии (психологического воздействия).
    Также ученики получили нужные и полезные советы о том, как не стоит вести себя в Интернете, как защитить себя от мошенников. «Крайне актуальная и полезная информация была получена на сегодняшнем занятии, уверен, что я буду отныне более внимателен во время общения с незнакомыми людьми в Интернете», - отмечает ученик МКОУ гимназии г. Сосновка.

Просмотров: 91 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2023