Вторник, 05.03.2024, 04:03

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2023 » Декабрь » 5 » День неизвестного солдата.
    День неизвестного солдата.

3 декабря День неизвестного солдата, памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.

Актив гимназии приняли участие в очистке территории возле памятника Великой Отечественной Войне от снега в городе Сосновка.

Эта акция стала для ребят не только возможностью проявить заботу о своем городе и уважение к памяти павших за Родину, но и возможностью получить новый опыт и знания. Ведь ученики узнали, что памятник неизвестному солдату был установлен в честь всех тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны и не имел возможности вернуться домой.

Под руководством советника по воспитанию Анастасии Андреевны Санниковой, ребята убрали снег вокруг памятника и возложили цветы. Педагог–организатор провела беседы в 5-7 классах о значимости этого места и смотрели фильм «Неизвестный солдат», после обсуждали как важно сохранять память о героях-защитниках нашей Родины.

️«Акция по очистке территории возле памятника неизвестному солдату стала для учащихся не только возможностью проявить свою гражданскую позицию, но и подарила им новые знания о важности сохранения памяти о героях-защитниках нашей Родины»,– отметила Анастасия Андреевна.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #памятинеизвестного

Просмотров: 78 | | Рейтинг: 0.0/0