Конкурсы гимназии на 2018-2019 учебный год.
- Конкурс рисунков и поделок из декоративного материала «Для мамы», посвященный дню Матери - 25 ноября
- Конкурс рисунков, фотографий и поделок «Новогодняя карусель»
- Конкурс открыток «День защитника Отечества»
- Конкурс открыток «Женский день – 8 марта»
- Конкурс фотографий «Весна в родном крае»
- Конкурс рисунков «Весна Победы», посвященный дню Победы - 9 мая
Каждый ребенок – неповторим, уникален и талантлив по-своему. Важно в самом начале его жизненного пути дать возможность почувствовать свои силы, понять, на что он способен. И если родители стараются найти и развить его талант, то конкурсы в гимназии создают условия для демонстрации способностей юных дарований в творчестве. В конкурсах для 1-4 классов приветствуется участие родителей. Если основную часть творческой работы выполняет родитель, то нужно подписать с кем ребенок совместно создавал творческую работу. Для таких работ есть номинация «Семейная творческая работа». И это очень важно для детей, так как ребенку нужно видеть к чему стремиться, чем вдохновляться и обязательно приложить свою руку к созданию творческой работы совместно с родителями.
Уважаемые классные руководители, родители и участники конкурсов, внимательно читайте положение конкурса. В положении всегда прописаны форматы творческих работ, название-тема номинации и материалы, с которыми предлагается в конкретном конкурсе пофантазировать. На конкурсы фотографий убедительно просим не скачивать фотографии с интернета. В нашем родном крае и в городе есть замечательные места, которыми можно любоваться, нужно только оглянуться вокруг и увидеть, заметить эту красоту.
Для справки. Что же такое - природные материалы? В мире существует огромное количество материалов, которые принято называть «природные». Из самого названия становиться ясно, что к природным материалам относятся все то, что обильно преподносит нам сама природа. Это предметы, которые мы порой даже не замечаем, и всё то, что легко можно найти, едва выйдешь на прогулку:
растительные - веточки, сучья, цветы, листья, шишки, солома, желуди, хвоя, трава, кора, зерно, тополиный пух, семена и т.п.
минеральные – ракушки, камушки, песок, скорлупа и т.п.
Декоративные материалы – это материалы, созданные руками человека: бумага, картон, бусины, бисер, шерсть, солёное тесто, текстиль, пластилин и т.п.
Педагог дополнительного образования Копытова С.В.
|