Суббота, 13.07.2024, 16:23

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » «Лесной дозор» в действии….
    «Лесной дозор» в действии….

9 сентября 2018 года состоялась запланированная поездка в Лубянский лесотехнический колледж с ребятами из школьного лесничества «Лесной Дозор», под руководством Павлова О.Е.

Поездка носила две цели: собрать семена туи западной и познакомить ребят с данным учебным заведением, которые уже всерьез стали задумываться связать будущую свою профессию с работой в лесном хозяйстве. По прибытию в колледж, ребят удивила красота территории вокруг техникума, все говорило о том, что здесь учат ребят лесному делу, кругом подстрижены газоны из елей, цветочные аллеи и повсюду вырезанные из древесины статуэтки животных. Справившись с первыми впечатлениями и эмоциями, которые били у ребят через край, нам разрешили собирать семена туи.

Работа кипела дружно и быстро. Нам за два часа удалось собрать восемь с половиной килограмм шишечек туи, что вполне достаточно для посева школьного питомника в десять соток. По прибытию в школу шишечки были рассыпаны на заранее приготовленные стеллажи для дальнейшей их просушки, в процессе которой шишечки будут раскрываться и из них станут высыпаться семена.

Полученные семена планируется посеять в октябре. Из чего думаем получить не менее двух тысяч молодых саженцев туи, которые пойдут на озеленение улиц города Сосновки.

Просмотров: 1303 | | Рейтинг: 4.5/2
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024