25 декабря в большом зале ДК «Судостроитель» собрались учащиеся начальной школы на новогоднюю сказку «Приключение Даши и Маши».
Две девочки не верили в существование Деда Мороза, и за это были наказаны. Они превратились в снеговиков и не могли вернуться домой в таком виде. Девочки решили идти на поиски Деда Мороза, чтобы попросить у него прощения. По пути снеговикам Маше и Даше повстречались голодные псы, медведица с медвежатами и пираты. Все они попросили передать Деду Морозу свои желания. Псы хотели, чтобы у них были клички и появились хозяева. Медведица попросила, чтобы её медвежата спокойно спали в берлоге. Пираты просили прощение за свои проделки.
Повстречавшись с Дедом Морозом, снеговики подарили ему теплый шарф, связанный снежинками. Дед Мороз стал добрым и выполнил три желания. Девочки-снеговики тоже были вознаграждены, превратившись снова в людей.
Затем дети перешли в танцевальный зал, где их ждала красавица-ёлка.
Снова к нам пришел сегодня
Праздник ёлки и зимы.
Этот праздник новогодний
С нетерпеньем ждали мы.
Такими словами встретила ребятишек ведущая. Но какой праздник без Деда Мороза и Снегурочки? Дети дружно звали долгожданного гостя, но к ним пришли… Баба-Яга с Лешим. Они хотели «заморочить детям мозги» загадками- розыгрышами. Однако наши гимназисты не поддались на уловки нечистой силы и отгадали все их «заморочки».
И вот появились настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили детей с Новым годом, наградили за лучшие карнавальные костюмы, поиграли, поводили хороводы, спели песни о зиме.
Праздник удался на славу. Довольные, с новогодним праздничным настроением покидали дети зал Дома Культуры.
Перминова Т.А.