Среда, 08.02.2023, 20:23

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2021-22

Главная » 2023 » Январь » 18 » Покормите птиц зимой!
    Покормите птиц зимой!

«Покормите птиц зимой!» -  именно к этому призывает ежегодная акция, в которой участвуют учащиеся и члены школьного лесничества МКОУ гимназия г. Сосновка .
    Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.
    Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.
    Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню».
    Стало уже традицией проведение акций «Покормите птиц зимой! » и «С каждого по зернышку», тем самым прививая детям, любовь ко всему живому.

Просмотров: 58 | | Рейтинг: 5.0/1
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2023