24 октября прошел праздник, посвященный Дню рождения гимназиста. В этот день по доброй традиции мы посвятили наших первоклассников в гимназисты. Праздник подготовили учащиеся 11 «А» класса. Для ребятишек была разыграна сказка «Путаница», где присутствовали сказочные герои: Мальвина, Волк, Пеппи, Кощей, Незнайка, Баба-Яга и др. Герои проводили забавные конкурсы, а в одном из конкурсов были задействованы и родители. В промежутках между конкурсами звучали музыкальные номера. На празднике дети узнали, кто же такой гимназист, им были вручены удостоверения первоклассника и памятные сувениры. Особый восторг был вызван школьным ритуалом, без которого невозможно посвящение в гимназисты – помазание мелом. Все завершилось финальной песней «Мы первоклашки». Все участники праздника: и малыши, и выпускники, и взрослые - остались очень довольны.