5 марта в актовом зале состоялся красивый праздник прощания с азбукой. К первоклассникам в гости пришёл Буратино, который утверждал, что всё знает, но оказалось, что это не так. Ребята подсказали ему названия сказок и спели замечательную песню о 33 буквах, показали, что они знают алфавит.
Все первоклассники читали наизусть стихи, исполняли весёлые частушки. Поздравить ребят пришли заместитель директора Кузьмина Т.И. и библиотекарь Бабушкина С.С.
Светлана Сергеевна напомнила детям о том, как появилась азбука (а было это 800 лет назад), когда ещё их и на свете не было…Это факт очень удивил первоклассников. Затем они сами рассказали о правилах пользования книгами.
Замечательные подарки приготовили своим детям родители. Каждому подарили красивую яркую книгу.
Праздник удался! Подготовили его Кокурова Т.Е., Гремитских Т.В., Брыш Г.М., Фигурнова Р.В.