Понедельник, 22.07.2024, 23:46

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2012 » Март » 27 » С конкурса ораторского искусства
    С конкурса ораторского искусства
    С 1 по 13 марта в гимназии проходила декада «Хаос и порядок». В параллели 8-х классов состоялся конкурс ораторского искусства. Перед выступлением учащихся к школьникам обратилась Демина З.И.: «Вся жизнь человека проходит в общении. Для достижения успеха в жизни нужно уметь логично, доходчиво, ясно излагать свои мысли, то есть хорошо говорить. Если человек владеет ораторским искусством, ему легче строить отношения с людьми, сдавать экзамены, проходить собеседования, идти по карьерной лестнице. Наполеон Бонапарт говорил: «Кто не умеет говорить, тот карьеры не сделает».
    Учащиеся 8-х классов Колесникова Л., Родыгин А., Селезнев А., Мухаметшина Р. сделали первый шаг в ораторском искусстве, продемонстрировали свои способности произносить речь, достойно держаться перед публикой и аргументированно доказывать свою точку зрения.
    Оценивало выступления ребят компетентное жюри: Демина З.И., заместитель директора, Ульянова Е.Н., учитель английского языка, Шакирова Г.Т., педагог - психолог.
    Итогом конкурса стали следующие результаты: III место разделили Родыгин А. и Селезнев А., II место у Колесниковой Л., I место заслуженно заняла Мухаметшина Р.
    Ватлина О.И.
    Просмотров: 1384 | | Рейтинг: 0.0/0