Четверг, 08.12.2022, 12:27

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2020-21

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Слет активистов школьных музеев
    Слет активистов школьных музеев

29 ноября, в пятницу, состоялся Слет активистов школьных музеев и прошел он на базе МКОУ гимназии г. Сосновка. Участвовали школы: МКОУ СОШ п. Усть – Люга (руководитель Бердникова О.В.), МКОУ СОШ с. Кулыги (руководитель Ханжина Н.В.), МКОУ ООШ с. Ершовка (руководитель Марголина М.А.), МКОУ СОШ с. Слудка (руководитель Россомахина Т. П.), Гимназия г. Вятские Поляны (руководитель Дресвянникова Т. Ф.), МКОУ ООШ г. Сосновка, КОГОБУ для детей — сирот г. Сосновка (руководитель Барышева А. Ю.).

Обязательным пунктом программы было посещение школьного музея. Впоследствии каждая школа представила свою визитную карточку «Я поведу тебя в музей…». Одним из интересных было выступление МКОУ ООШ с. Ершовка (руководитель Марголина М.А.), в котором рассказывалось не только о музее, но и о «Вятском музейном десанте». Следующим этапом работы стало знакомство и практическое занятие по предстоящей федеральной сверке школьного музея. Объединившись в группы, ребята старались выполнить не сложные на первый взгляд задания, но, как показала эта работа, от каждого требуется наблюдательность, точность в описании предметов.

По завершению работы в отличном расположении духа активисты и руководители разъехались по домам. Определив, что для проведения такой большой работы как сверка фондов, требуются еще встречи.

Просмотров: 650 | | Рейтинг: 5.0/2
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2022