Четверг, 08.12.2022, 13:35

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2020-21

Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Слет школьных лесничеств .
    Слет школьных лесничеств .

Федеральное агентство лесного хозяйства, Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Брянской области совместно с управлением лесами Брянской области, департаментом образования и науки Брянской области и областным эколого-биологическим центром организовали проведение Всероссийского съезда (слета) школьных лесничеств. Участие в данном мероприятии приняло более 60 команд школьников из 56 регионов России, от Калининграда до Владивостока.
    На территории Брянского детского оздоровительного лагеря «Березка» 10 сентября 2019 года прошло торжественное открытие съезда (слета) школьных лесничеств.

Ребятам предстояло продемонстрировать знания в области ботаники и зоологии, экологии и лесоводства. Так, на этапе «таксация» необходимо было определить высоту и диаметр дерева с помощью специальных приборов. Кроме того, юные лесоводы решали экологические задачи, определяли виды растений по семенам и высаживали их в лес, тренировались в меткой стрельбе. Судейская команда, состоящая из работников управления лесами и преподавателей БГИТУ, следили за соблюдением всех технологических правил.
    Подведение итогов «Лесного многоборья» и награждение команд-победителей съезда школьных лесничеств проводилось 12 сентября 2019 года.

В командном конкурсе «Фоторепортаж» 3 место заняла наша команда Кировской области: Мотынга Екатерина, Артамонов Роман, Нургалеева Алина.

В индивидуальном конкурсе «Юные лесоводы» 2 место занял Артамонов Роман.

Основная задача данного мероприятия - это формирование ответственного отношения учащихся к окружающей среде и здоровью человека, воспитание экологического сознания, развитие интеллектуальных и практических умений по изучению и оценке условий природопользования и улучшения состояния окружающей среды.

Победителям и призерам в личном и командном зачетах были вручены грамоты и ценные подарки.

Мы поздравляем нашу команду и желаем им дальнейших успехов.

Просмотров: 819 | | Рейтинг: 5.0/2
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2022