Четверг, 08.12.2022, 13:35

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2020-21

Главная » 2018 » Май » 10 » Вести из библиотеки
    Вести из библиотеки

Государство в лице гимназии тратит большие средства для обеспечения учащихся бесплатными учебниками. В 2017- 2018 учебном году на учебники выделено 445тыс. руб.

Убедительная просьба к учащимся гимназии, а также к их родителям – уделять особое внимание сохранности школьных учебников.

Рекомендуем регулярно проверять состояние учебников. Приводить в надлежащий вид те книги, которые требуют ремонта. Приобретать специальные, предназначенные для учебников обложки. Во избежание потери каждый учебник должен быть аккуратно подписан (Ф.И. учащегося, учебный год).

Информация по сохранности фонда школьных учебников:

-Ответственность за комплектование, учет, сохранность и обмен несет школьный библиотекарь.

-Учет, проверку состоянияучебников в классе проводят классный руководитель и библиотекарь школы.

-Ответственность за сохранность учебников, используемых в течение текущего учебного года, несут непосредственно пользователи - учащиеся, а также их родители.

- В течение срока пользования учебник должен иметь прочную обложку, защищающую учебник от повреждений и загрязнений.

-Запрещается делать в учебнике пометки карандашом, ручкой и т.п.

- Запрещается вкладывать в учебник посторонние предметы: авторучки, линейки, тетради.

- Обучающиеся обязаны бережно относиться к учебникам, не допуская их загрязнения и порчи, которые приводят к потере информации.

- Дома рекомендуется хранить учебники внедоступном для маленьких детей, домашних животных, отдаленном от источников огня и влаги месте.

-При получении учебника убедиться в отсутствии дефектов, а при обнаружении проинформировать библиотекаря. В конце учебного года ответственность за обнаруженные дефекты несет последний пользователь.

- В случае утраты или порчи учебникародители обязаны заменить учебник новым или идентичным.

- Выдача документов (личных дел) при выбытии из гимназии производится после подтверждения сдачи учебной и художественной литературы в фонды школьной библиотеки.

Бабушкина С.С., библиотекарь

Просмотров: 809 | | Рейтинг: 5.0/1