Понедельник, 22.07.2024, 22:59
Для чего вы чаще заходите на наш сайт?

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2022-23

Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Волонтеры информационного общества.
    Волонтеры информационного общества.
    В среду, 27 ноября, прошло заключительное занятие в первой группе слушателей курсов по повышению компьютерной грамотности населения Кировской области в рамках Проектной линии "Волонтеры информационного общества" по государственной программе Кировской области "Информационное общество". Даже не верится, что буквально пять недель назад эти "ученики" не знали, как включить компьютер. Теперь они, приходя в класс, садятся за компьютеры, включают их и начинают работать: просматривают свою почту, могут купить билет на поезд и записаться к врачу, печатают и находят нужную информацию в Интернете. Вот некоторые выдержки из их отзывов:

"Хочу поблагодарить группу волонтеров и педагога-организатора Исакову Г.Н. за очень хорошую организацию курсов. Мы получили хорошую базу знаний и практических умений, которые необходимы каждому пользователю. Учебные занятия приносили нам радость, давали уверенность в себе, открыли нам окно в большой мир. Большое спасибо!"

"Спасибо за организацию курсов. Особенно молодцы девочки. Они к нам относились с пониманием, были очень доброжелательны, терпеливы."

"Я очень благодарна девочкам-волонтерам за помощь в своении компьютера. Спасибо им за терпение. Сейчас я могу печатать, общаться с друзьями."

Курсы компьютерной грамотности пополнили мои знания работы с компьтером. Сейчас я могу зайти "Вконтакт", общаться по электронной почте, найти любой интересующий меня сайт интернета. А самое главное - общение с друзьями, одноклассниками, одногруппниками. Благодарна своему наставнику-учителю Юлии Нефедовой."

Вчера прошел "выпускной", а волонтеры готовы снова приступить к работе. В понедельник мы ждем новых учеников. Если вы еще не подружились с компьютером, то мы вас ждем!

Просмотров: 1012 | | Рейтинг: 0.0/0
    МКОУ Гимназия г. Сосновка © 2024